体に良い食べ物, 手作りおやつ, 節約, 食費の節約

ヨーグルトを使ってチーズケーキ(風)を作りました。

チーズケーキを作るのに、以前は生クリームやクリームチーズを使っていて材料費がかかるというイメージだったのですが、ヨーグルトで作れば1ホール200円くらいでできてしまいます ...